Caterham рассказал подробности о своем новом спидстере

Компания Caterham официально представила широкой публике свой новый спидстер-концепт под названием AeroSeven. Модель сконструирована на платформе Seven CSR. Выпуск серийнй версии на базе концепта и поставки автомобилей первым клиентам начнутся уже осенью будущего 2014 года.

Данный концепт первый из всех дорожных автомобилей марки Caterham, который оснастили антипробуксовочной системой и программой для быстрого старта. Оптимизация автомобиля проводилась несколькими способами, в том числе во время трековых тестов и в аэродинамической трубе.

Концепт укомплектован бензиновым двигателем от Ford, который может выдавать до 240 сил. Над доработкой мотором трудились специалисты из компании Caterham Technology & Innovation. По их словам именно этот двигатель один из тех, что могут совершать наибольшее число оборотов из всех существующих сегодня.

Двигатель концепта AeroSeven работает в паре с механической коробкой на шесть скоростей.  С места до первой сотни концепт ускоряется менее, чем за 4 секунды. Нужно отметить, что концепт оснастили большим дисплеем и гоночным рулем.

Сегодня инженеры компании работают над подбором оптимального двигателя для серийной версии AeroSeven.

20.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии