Концепт от Kia оказался гибридом

Компания Kia показала публике свой концептуальный мини кроссовер Niro, серийная модель  которого вполне могла бы конкурировать с  Nissan Juke, а также с Opel Mokka, Ford EcoSport и даже с  Renault Captur. Производитель решил оборудовать свой прототип гибридным двигателем.

Силовая установка концепт-кара включает в себя бензиновый мотор  объемом1,6 литра мощностью в 160 сил,  электродвигатель на 45 сил  и коробку передач на два сцепления. Бензиновый мотор отвечает за работу передних колес, а электрический – за заднюю ось при необходимости.

Концепт-кар  Niro оснастили поднимающимися вверх дверями, 20-дюймовыми  колесными дисками, регулируемым по вылету рулевым колесом, а также мультимедийной системой с навигацией. Интересным решением стало и применение особых поворотных блоков для задних фар, что дает возможность осветить багажное отделение машины.

 

В компании пока не планируют выпускать серийную версию этого концепта, сегодня цель корейской компании состоит в том, чтобы выявить мнение автолюбителей о своей новинке, и узнать какие требования они предъявляют к серийной модели, то есть получить возможные направления для усовершенствования.

11.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии