Чем удивили мир немецкие автопроизводители

Чем удивили мир немецкие автопроизводители

Компания BMW пару дне назад представила первые фото обновленной версии Х3 (премьера этой модели должна пройти в марте 2014 года в Швейцарии, в Женеве). Правда, немцы говорят, что о кардинальных изменениях можно не мечтать (их, по-видимому, никто делать и не собирался): Х3 немного изменил свою внешность, так что, благодаря вовремя проведенной «косметической операции», модель должна продержаться в серийном выпуске хотя бы года 2-3.

Внешне же обновленное авто BMW X3 не стало сильно отличаться от того, что мы привыкли видеть. «Фейс» (на английском – лицо) только подправился: впрочем, кому-то нравится «морда», внешне напоминающая укрупненный Х5. Салон тоже подправили: там теперь стоит новенький контроллер (система iDrive), материалы отделки всего салона поменялись к лучшему.

Остались, правда старые потребности: при поломке на улицах северной российской столицы даже Х5 требуется эвакуатор Спб. Не зря говорят, что по улицам вдоль каналов и Невы. А так же за городом может случиться и форс-мажор (тьфу-тьфу, об аварии речь не идет!), поэтому и требуется надежный эвакуатор. Петербург не тот город, где можно свое авто и вручную толкать до ближайшей СТО: пробки на дорогах – вещь обыденная для большого города.

Но вернемся к немецким производителям: баварцы любят улучшать старенькие агрегаты. К дизельным моторам особая у них страсть: мощность постоянно увеличивается: было 184 лошадиных сил – стало 190, к тому же топлива «жрет» меньше.

Зато у конкурента появился Volkswagen Taigun: это новенькое средство передвижение должно удивить своей ценой, заняв пьедестал почета, как самый дешевый серийный кроссовер. После того, как в Индии его показали на автосалоне в Нью-Дели, это поняли все. Готовь эвакуатор, Санкт Петербург, если и это средство передвижения выедет на твои проспекты. Как-то любят городские улицы проверять немцев на прочность.

06.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии