Через три года появится новый Alpine

[title-raw]

 

К концу 2015 года на рынке появится первый спорткар марки Alpine. Этот экземпляр будет разработан компанией Рено в сотрудничестве с компанией Caterham.

Информация о новом спорткаре известна от руководителя отделения маркетинга компании Рено Стефена Нормана. Он отметил, что по «характеру» эта модель не будет экстремальнее, чем Mazda MX-5.

По словам Нормана, этот спорткар будет отличаться лёгкостью, он будет нести в себе французскую энергетику. Неотъемлемой частью нового автомобиля станут технические инновации. Целевым рынком для этой модели будет преимущественно Франция.

Разработка будущего автомобиля будет вестись с нуля. Именно поэтому ему придётся завоёвывать своё место на рынке, ведя конкурентную борьбу с такими моделями как Audi TT и Porsche Boxster, у которых уже достаточно прочные позиции на рынке.

Одним из нескольких видов моторов нового автомобиля Рено станет агрегат мощностью 250 лошадиных сил.

Отметим, что договор, который заключили компании Renault и Caterham в ноябре 2012 года, предполагает совместную разработку спорткаров и их выпуск. В частности речь в договоре шла о марке Alpine. Выпуск новой модели будет вестись в городе Дьепп во Франции.

Первый прототип спорткара был представлен ещё в мае нынешнего года. Этот прототип был построен на базе Renault Megane Trophy – гоночной модели, модность мотора которого достигает 400 лошадиных сил.

28.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии