"Четверка" BMW останется без крыши

Компания BMW провела официальную презентацию своего нового кабриолета 4-Series, который будет показан широкой публике уже в ноябре на авто шоу в Лос-Анжелесе.

Новый кабриолет  4-Series будет оснащен складным жестким верхом, который состоит из трех частей. Время полного складывания крыши на скорости до 18 км в час составляет всего лишь 20 секунд.

Увеличится на 20 литров объем багажники авто, в сравнении с ее предшественником -  3-Series, теперь он будет составлять 370 литров. "Четвертый" кабриолет будет также оборудован складными задними сидениями.

Начало продаж на рынке США в компании назначили на первый квартал будущего года. Предлагаться в продаже новый автомобиль будет с двумя вариантами бензиновых моторов и одним дизелем. Топовая версия будет комплектоваться мотором на шесть цилиндров мощность на 306 сил. Кабриолет, оснащенный таким мотором, сможет набирать свою первую сотню всего за 5,6 секунд, а предельной для него станет скорость в 250 км в час.

Вторым по мощность станет бензиновый двигатель на четыре цилиндра, который будет выдавать 245 сил. С таким агрегатом время разгона до сотни увеличится до 6,4 секунд. Максимальная скорость останется такой же. Работать двигатели будут либо с автоматом на восемь скоростей, либо с механикой на шесть ступеней.

14.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии