Четыре с половиной года – средний срок владения импортным автомобилем

Четыре с половиной года – средний срок владения импортным автомобилем

Какой средний срок владения авто, сошедшим с конвейера мировых производителей легковых транспортных средств? У россиян это 4,5 года. Зато к отечественным авто они привязаны на год и 2 месяца больше. «Автостат», как всегда провел целое исследование и получил точные цифры. Об итальянском Фиате тоже задавались вопросы, но в другом ключе. О нем можно много говорить, но лучше посмотреть сайт http://www.bibipedia.info/fiat, чтобы убедить себя: стоит ли это транспортное средство тех денег, которые просит продавец авто.

Предпочтение к конкретной марке доминирует у русских автовладельцев: западные любители быстрой езды или семейного отдыха на колесах имеют свои представления, когда меняют одну марку на другую. В России же было опрошено чуть более 1600 человек, и вот что выяснилось: в наступившем году Лошади поменять автомобиль на новый вариант планировали где-то 35 процентов респондентов.

88% из них без обиняков рассказали представителям «Автотстата», что они уже наметили конкретный автомобиль в качестве личной собственности. Каждый второй человек ( а это 44 процента из тех, кто уже готов к покупке) хотел бы только конкретную модель средства передвижения, 26 процентов не могут решить для себя вопрос: «Какая из двух моделей является для него предпочтительной». 18 процентов вообще запутались среди «трех сосен», у 12 процентов – руки загребущие: готовы купить хоть 4 новых авто, лишь бы банк не отказал в предоставлении кредита.

17 процентов из 100 процентов опрошенных собственников машин готовы купить авто бывшее в употреблении. Удивительно то, что за транспортное средство б/у, хоть сейчас половину суммы готовы выложить владельцы ВАЗ и ГАЗ, а так же те, кто ездит на китайских иномарках.

Кстати, владельцы Volkswagen менять свой автомобиль собираются на ту же марку, да и собственники Toyota не хотели бы в своем гараже видеть что-то еще, а вот собственники Skoda или Volvo готовы отказаться от данной модели в пользу Мерседеса.

19.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии