Chevrolet не собирается возрождать классические модели

[title-raw]

Компания Chevrolet не собирается возрождать классические модели - пикап El Camino и универсал Nomad. Подобные слухи активно распространялись последнее время, однако концерн  General Motors опроверг их.  Издание Automotive News  сообщает, что американцы обратились с этим вопросом в патентное бюро, чтобы защитить обе торговые марки, но назвали это «бумажной работой», не имеющей отношения к реальным планам.

По сообщению представителя General Motors, торговые марки регистрируются для того, чтобы быть защищенными. Названия El Camino и Nomad будут употребляться в будущем для иной модели – SS, которая действительно будет возрождена. В начале были предположения, что для El Camino будет применен для модификации «пикап»,  модель Nomad – для универсала. Однако новый седан SS построен на базе австралийской модели Holden Commadore и пока его можно увидеть только как автомобиль для гоночной серии NASCAR. 

Как известно, первый пикап El Camino появился в 1959 году. Компания General Motors разработала пикап на основе Ute и в 2008 году на автосалоне в Нью-Йорке представила как Pontiac G8 ST. Но идея провалилась.

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии