Что должно быть в игровом ноутбуке?

Что должно быть в игровом ноутбуке?

Игровой ноутбук не может стоит дешево, ведь в нем должен быть установлен мощный процессор, видеокарта и большой объем оперативной памяти. Без этого останется довольствоваться лишь минимальной графикой в требовательных играх. Но все это будет бесполезно без продвинутой системы охлаждения, без которой невозможно представить себе ноутбук для игр. Без нее его компоненты будут быстро нагреваться при нагрузках и терять производительность, что не позволит получать удовольствие от игр.

Какая видеокарта должна быть в игровом ноутбуке?

Игровой ноутбук отличается от обычного наличием мощной дискретной видеокарты. По соотношению цена/качество лучшим выбором станет GTX 1050 Ti, но не каждый может позволить себе такое удовольствие. Чтобы сэкономить, можно купить модель с видеокартой Nvidia GeForce 940MX или AMD Radeon R5. Да, они будут чуть хуже по своей производительности, но для средней графики в требовательных играх их производительности будет достаточно. В рейтинге лучших игровых ноутбуков от сайта MobileGadjet.ru упоминается много хороших вариантов для покупки, с которыми будет интересно ознакомиться. Рекомендуем присмотреться, возможно Вы найдете для себя достойный вариант.

Процессор

Процессор должен обеспечивать высокий уровень производительности, чтобы быстро обрабатывать большие объемы информации, которая впоследствии отображается на мониторе. Для игр стоит подобрать модель на процессоре Intel Core i3, Core i5, Core i7, начиная с 6 серии. Если позволяет бюджет, то стоит остановиться на 7. Она стоит существенно дороже, но дает куда большую производительность.

Какой объем оперативной памяти нужен игровому ноутбуку?

Если для комфортной работы с ноутбуком хватает 4 Гб оперативной памяти, то игры требуют не менее 8 Гб, а еще лучше 16 Гб, чего хватит с большим запасом. За счет этого игры будут загружаться моментально и не возникнет никаких проблем при одновременном открытии программ. Объем стоит выбирать исходя из бюджета и личных предпочтений.

Система охлаждения

Другой важный момент - система охлаждения. Процессор и видеокарта выделяют много тепла при своей работе, поэтому в корпусе ноутбука должны быть установлены мощные кулеры для их охлаждения. Без этого ноутбук будет постоянно зависать и работать медленно. Чтобы узнать насколько эффективна система охлаждения и другие важные моменты, стоит почитать обзоры и отзывы покупателей.




13.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии