Что нужно знать о подготовке машины к зиме?

Что нужно знать о подготовке машины к зиме?

С наступлением зимы, каждый автомобилист должен задуматься о соответствующей подготовке своего железного коня. Ведь в этот период года могут существенно ухудшиться погодные условия, в результате чего нужно задуматься об обеспечении мер, позволяющих более безопасно управлять автомобилем.

Зимняя резина

В первую очередь портал http://www.cars-life.org/ рекомендует подготовить комплект зимней резины. Особенностью зимних шин является то, что для их изготовления применяется более мягкий состав резины, что обеспечивает хорошее сцепление с асфальтом при минусовых температурах. Еще такие изделия имеют более агрессивный протектор, что позволит исключить скольжение в плохих погодных условиях.

Проверьте работоспособность дворников

В стеклоочистителях, та часть, которая прикасается к лобовому стеклу, изготавливается из мягкого каучука, он быстро теряет свои технические показатели и начинает растрескиваться. В результате этого щетки перестают эффективно выполнять свою функцию, а на поверхности стекла остаются полосы, которые могут нарушить безопасность вождения. Поэтому следует задуматься о покупку новых стеклоочистителей.

АКБ

В холодный период года автомобильному аккумулятору приходится нелегко, ведь при минусовых температурах, его ёмкость уменьшается. Особенно плохо ведут себя те аккумуляторы, которые до этого момента уже несколько лет использовались. Поэтому перед наступлением зимы следует полностью зарядить АКБ, а также зачистить клеммы и хорошенько их затянуть.

Подготовьте экстренный набор

Если в зимний период у вас в дороге случатся какие-то проблемы, то в таком случае вам потребуется определенное время ожидать помощи. Поэтому лучше всегда иметь в автомобиле экстренный набор, который позволит вам выжить в ожидании помощи. Особенно он должен быть у вас в тех случаях, если в зимний период вы часто ездите по загородным трассам.

Омыватель для стекла

Учтите, что летний омыватель для лобового стекла в зимний период быстро перемерзает. Поэтому следует предварительно приобрести омыватель, который подходит для минусовых температур. Ведь во время вождения в зимнее время вам нередко придется сталкиваться с грязью и дорожной солью, которую нужно немедленно убирать с поверхности стекла. Обычную воду для этих целей лучше не использовать, поскольку при замерзании в форсунках она может полностью испортить их.

04.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии