Что ждать от Renault Espace

Что ждать от Renault Espace

Французы решили удивить мир и себя в первую очередь. Есть планы на создание новенького Renault Espace, причем не минивэна в стиле классик, а нечто удивительного даже для искушенных европейцев. Вл всяком случае, так говорят некоторые автоисточники, в том числе и достойный уважения Auto Bild. Его словам можно доверять, потому что тот пользуется только проверенной информацией из от официальных представителей концернов, занимающихся разработками новых транспортных средств.

Есть предположение, что Renault Espace станет несколько шире, чуть ниже и намного спортивнее своего предшественника. Французские инженеры и дизайнеры в настоящее время ориентируются только на свои прежние достижения, например, автомобиль Ford S-Max, который и есть конкурент тому, который будет создан. Начинка бортового компьютера будет иметь хорошие технические характеристики, ничем не уступающей от современных модулей оперативной памяти, продающихся в Sotmarket.

Правда, создатели новенькой машины вполне готовы отойти от традиций создавать лишь «однообъемники» в модельном ряде кроссоверов. В принципе, прототип будущего транспортного средства зрители уже видели: концепт Initiale Paris был в 2012 г показан во время проведения автофорума в столице Франции. Правда Renault Espace оставили те же габариты: длина 485 сантиметров достаточна для  7 пассажиров и одного водителя.

Об агрегате пока лишь слышно то, что новенькому автомобилю приспособят под капот четырехцилиндровый мотор на 180 лошадиных сил. Мощность довольно приличная, но поговаривают и о гибридной версии.

Премьера Renault Espace пока планируется на октябрь 2014 года. Именно в этот месяц приветливо распахнет свои двери очередной Парижский автосалон. Резкого старта продаж у новинки не планируют так быстро. Небольшое количество этих транспортных средств сойдет с конвейера не раньше будущего года.

10.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии