Citroen представит большой MPV во Франкфурте

Специалисты Сitroen решили взяться за освоение сегмента больших минивэнов. Концепт MPV будет представлен во Франкфурте под названием Tubic.

Французские дизайнеры вдохновились грузовичками, которые выпускались в тридцатых годах, тогда концерном руководил еще сам Андре Ситроен. В частности, внимание было нацелено на модели TUB и Type H. Несмотря на свой футуристичый вид, данная модификация имеет большие шансы пойти в серию. Необычно то, что ни одна деталь нового авто не имеет аналогов или хотя бы отдаленного сходства с тем, что выпускает Citroen сейчас. Дизайнеры решили отказаться от окон в задней части кузова, их заменили маленькие отверстия, расположенные в хаотичном порядке. В купе с большими колесными арками, отсутствие окон делает Tubic слегка тяжеловесным. В передней части расположена двухкомпонентная решетка радиатора, она обрамляется двумя блоками фар.

Несмотря на всю экстравагантность интерьера, основной упор все же был сделан на комфорт, ведь по словам разработчиков автомобиль должен пользоваться спросом среди любителей веселого перемещения на большие расстояния. Планируется оснастить Tubic тремя рядами сидений, которые смогут разложиться в большие диваны, что позволит без проблем разместиться 9-ти пассажирам. Надо отметить, что им не придется скучать в дороге – авто будет укомплектовано большим жидкокристаллическим экраном. Водитель же будет расположен отдельно от всех остальных.

Технической основой инженеры выбрали платформу Hybrid4, с дизельным мотором для привода передней оси и электродвигателем для задней.

05.09.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии