Citroen прекращает производство С6

[title-raw]

Производство седана С6 компания Citroen прекратила 19 декабря. Это решение было обусловлено тем, что уровень продаж модели по-прежнему остаётся крайне низким. По данным статистики компании на 10 месяцев отчётного года на рынке Европы было продано всего 556 автомобилей. Для сравнения: за такой же срок компания BMW реализовала 101,6 тысячи "пятерок", Audi проадла 89,3 тысячи A6, а Mercedes-Benz E-Class разошелся огромным  тиражом в 86,4 тысячи автомобилей.

Также можно отметить, что за все годы существования модели С6 (семь лет) во Франции было продано всего  23 тысячи 384 таких машин. В то время как Мерседес продал около 28 тысяч машин Е-класса только за ноябрь месяц. Разница колоссальная.

Известно, что в 2009 году на заводе, расположенном в городе Ренн во Франции, собирали 20 автомобилей С6 в день.  Сегодня этот показатель упал до 7 машин в день.

Напомним, что цена модели начиналась от 50 тысяч евро на европейском рынке.

Поэтому можно сделать вывод о том, что решение компании по прекращению производства модели, является обоснованным, продуманным и подкреплённым фактами.

 

 

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии