Daimler ищет партнера для создания "зеленого" автомобиля

 Daimler ищет партнера для создания "зеленого" автомобиля

Компания Daimler занимается разработкой «зеленого» автомобиля и ищет партнеров для сотрудничества. Daimler ведет переговоры о сотрудничестве с Renault-Nissan, Ford. Как известно, не так давно для разработки  новых технологий по новым видам топлива объединились компании BMW и Toyota.

Daimler планирует выпустить новый «зеленый» автомобиль в 2017 году. Автомобиль B-Class F-Cell – практически сконструирован. Пока компания не может создать приемлемую цену для хороших продаж, что связано со сложностью и дорогой стоимостью изготовления топливной системы. После объединения с какой-либо компанией для совместной разработки проекта можно будет создать новую технологию по созданию альтернативного топлива со снижением цены и энергозатрат на ее выпуск. Таким образом, снизится себестоимость «зеленого» автомобиля.

Мировая тенденция к созданию экологически чистых автомобилей в скором времени может привести к их широкому распространению. Все больше набирают популярность альтернативные виды топлива, однако, пока нет достаточно низкой стоимости. К примеру, в США проводится конкурс «Зеленый автомобиль года». В прошлом году был выбран седан Ford Fusion.

27.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии