Daimler возьмет в кредит 9 миллиардов евро

Автомобильный концерн Daimler заключил соглашение с рядом европейских, азиатских и американских банков ( около сорока банковских учреждений) об открытии кредитной линии на девять миллионов евро. Срок данного займа составляет пять лет, однако он может быть продлен вплоть до 2020 года.

Этот кредит компания Daimler намерена использовать для погашения предыдущего долга суммой в 7 миллионов, срок выплаты которого заканчивается в 2015 году. Также денежные средства будут направлены и на разработку и создание новых машин, а также на продвижение на рынке уже существующих моделей. Например, кроссовера под названием Mercedes-Benz GLA, который был показан публике в этом сентябре на автошоу во Франкфурте.

Напомним, что компании Mercedes-Benz и Infinity намерены к 2017 году подготовить и выпустить совместную автомобильную платформу JC1, которая, вероятно, станет основой для хэтчбэков и компактвэнов из А и В класса.

Также концерны Daimler и  Renault-Nissan планируют расширить программу совместной работы и создать до десяти общих проектов. В рамках которых будет вестись работа над новыми двигателями.

29.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter