Дакар-2015: белорусский МАЗ или российский КАМАЗ?

Дакар-2015: белорусский МАЗ или российский КАМАЗ?

Латинская Америка станет испытывать своим ландшафтом в 2015 году белорусскую команду с обновленным автомобилем МАЗ. Его, как одного из претендентов на победу, готова поздравить и команда КАМАЗа, решившая в новом году обновить свой состав.

Пока неизвестно, будет ли бороться за звание лучшего пилота представитель завода из Набережных Челнов, но прицеп к новым машинам он уже опробовал. Это тентованное новшество позволяет машине на высокой скорости преодолевать не просто препятствия в виде холмов, но и способствует реверсу при спуске с крутого склона. В прочем, о полуприцепах тоже шла речь, тем более, что один такой автопоезд будет сопровождать российских спортсменов во время заездов.

Возможно, что и рейтинг его поднимется на пару строк, а пока продажа полуприцепов в москве делает это за тех, кто уже сидит за рулем своих «богатырей». Обновленные же грузовики вместе с белорусскими ребятами из команды МАЗ-СПОРТавто направятся прямиком на Дакар, как придет срок.

Команда МАЗ отправляется на Дакар 2015

Нынешний американский Дакар-2015 для белорусов – четвертое испытание. О том, что их экипажи войдет в десятку фаворитов уже после первого этапа гонки, и так понятно. Заводские спортсмены из Минска свои грузовики знают, как ребенка, которого растили не один год, поэтому и говорят с уверенностью, что Сергей Вязович, занявший в прошлом году 10 место, еще покажет соперникам, на что способен его экипаж и его механики. Россиянам же нечего беспокоиться: им не первый раз выходить в лидеры.

Камаз на очередной гонке Дакар 2014

МАЗ пока испытывает трудности с производством серийных грузовых транспортных средств, однако, это не лишает его возможности вплотную заняться производством тягачей, как это делает российский производитель. Пока идет разработки с участием иностранных компаний, спортсмены завода готовы заявить миру, что их машины достойны внимания со стороны тех, кто хотел бы вложить средства в развитие белорусского автобизнеса.

11.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии