Дебют нового Land Rover Discovery состоится не раньше 2015 года

Дебют нового Land Rover Discovery состоится не раньше 2015 года

Что нам будущий год готов преподнести? Естественно, новый автомобиль, причем, не какой-то там грузовик, а инновационный внедорожник, да еще в нескольких видах. Факт остается фактом: англичане заинтриговали мир своими моделями, проявив фантазию в виде концепта Discovery Vision.

Впрочем, бренд с Островов туманного Альбиона и так популярен, к тому же салон "Независимость Land Rover" – официальный дилер Land Rover –  предлагает со своего склада в Подмосковье запчасти для Land Rover круглые сутки, без обеда и выходных дней. Что сказать? Прекрасный сервис для тех, кто предпочитает оригинальный продукт.

На нью-йоркском автосалоне концепт был признан ярчайшем представителем джентльменов, хотя скептики и в нем нашли изъяны, мол, немного негармоничен, но вкусы то у всех разные, так что все остается на совести тех, кто даже в бублике дыркой останется недовольным. И все же, английские дизайнеры себя превзошли: соединить в экспериментальном варианте классику и новаторские идеи даже японцам не всегда удается. А тут вам и ступенчатая крыша с окошками для дневного света, и короткие свесы, и характерный изгиб кузова… Если говорить откровенно, то внедорожник точно испытал на себе технологическую революцию, но все же его легко узнать: на то он и Discovery.

И все же, что из того, чем оснащен концепт, не пойдет в серийное производство? Естественно, что без ручек в дверях машина не останется: не открывать же ее сенсорами движения, да и средние стойки обязательно на кузове будут присутствовать, а вот в боковые зеркала встраивать видеокамеры начнут только по особой заявке покупателей, как и полусликие двадцатитрехдюймовые колеса.

Динамика жестов, которыми водитель заставляет активироваться переключатель фар, – это пока лишь экспериментальный вариант, но хлопок ладонями для того, чтобы заработала мультимедийная установка, – вещь вполне реальная. Пока же инновационные устройства проходят тестирование, хотя производитель уверяет, что электроника реагирует только на особое положение рук. 

10.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии