Дебютный сезон Volkswagen POLO CUP

Дебютный сезон Volkswagen POLO CUP

Пушкинские горы: речь сейчас пойдет не об одном из самых красивых мест Москвы, а о ралли с одноименным названием. В заездах участвует парочка машин, причем модель и марка одинаковые, вот только кузова разные – хэтчбек энд седан. Кто же из них выйдет в лидеры?

Дебют в этом сезоне начался у Volkswagen POLO CUP. Еще в апреле 2014 года московские трассы Rally Masters Show  первого этапа радовали и зрителей, и гонщиков. Езда была отчаянной, смелой, профессиональной. Однако, как оказалось, машины и пилоты лишь пробовали свои силы, так сказать, вели боем разведку.

А на московских дорогах тоже свои гонки, даже в пробках. Недавно пришлось вызволять Мерседес, перегородивший сразу две полосы: водитель был настолько рассержен стоянием в пробке долгих 3 часа, что решил создать собственную аварийную ситуацию. Спас эвакуатор Митино: дешево заказав услугу, горе-владелец ретировался в сторону центра.

Асфальт для многих участников гонок оказался непривычным покрытием, так как на нем можно разогнаться только до определенных пределов, а не на максимуме, да и длина дистанций (они были коротковаты) не показала, насколько хорошо владеют техникой езды экипажи. Для  Volkswagen Polo уже было непривычно чувствовать под колесами не грунт, так как их готовили именно к таким видам дорог. Сейчас же пилоты чувствуют себя нормально: все идет по плану, следовательно, и итоги будут подведены с точностью до секунды. 8 этапов монокубка – это основное сражение за кубок победителя.

Но в районе «Пушкинских гор» все по-другому: идут официальные соревнования, имеющие  статус двенадцатого этапа Кубка РФ по авторалли. Дистанция в 241 километр скоро будет всеми участниками пройдена. Для справки: 81 километр решили поделить на 6 скоростных участков, созданных с нуля. Для России это непривычно: пилоты, не первый год приезжающие в страну, утюжат знакомые до мелочей трассы, выучив наизусть каждую кочку.

 

15.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии