Detroit Electric разработала электрический спорткар

Detroit Electric разработала электрический спорткар

Возрожденная в 2008 году американская компания под названием Detroit Electric, которая занималась выпуском электромобилей с 1907 по 1939, объявила о завершении работы над своей первой новой моделью — электрическим спорткаром. Впервые новая машина будет показана в начале апреля на моторшоу в Детройте, после чего она отправится на автосалон в Шанхае, который начнет работу 20 апреля.

На сегодняшний день производитель опубликовал только официальное изображение-тизер своего нового спорткара, при этом не сообщая ни его названия, ни технических параметров. Представители компании лишь отметили, что автомобиль, который разрабатывался на протяжении пяти лет, будет основоположником новой "линейки серийных электрокаров, которая включит еще два спортивных авто". Эти модели поступят в серийное производство к концу 2014 года.

Известно, что выпуск электромобилей будет налажен на заводе в Детройте. Сборка первой в линейки модели Detroit Electric начнется уже в августе.

Напомним, что компания Detroit Electric была возрождена усилиями Альберта Лэма, который был главой группы компаний Lotus, и в частности ее инженерного подразделения. Возрождение состоялось в 2008 году.

20.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии