Диффузор для кальяна. Нужен ли он?

Диффузор для кальяна. Нужен ли он?

Курение кальяна – это не просто хороший способ отдохнуть. Сегодня это особая культура, которой присущи свои черты и этикет. Популярность прибора стремительно растет, появляются новые вкусы табака, совершенствуются его детали. Одной из последних является специальный диффузор. Приобрести его доступно каждому желающему. Сделать это можно на сайте garden.co.ua.

В чем заключается функция диффузора

Задача этого устройства разделить потоки воздуха. Благодаря своей форме, он делит всплывший в колбе большой пузырь дыма.

Можно выделить сразу несколько положительных эффектов от применения. Один из них – он способствует подавлению шума во время курения, с ним улучшается фильтрация дыма. Кроме того дым получает дополнительное охлаждение и улучшается кальянная тяга.

Опытным путем было установлено, что с диффузором курение происходит без всяких усилий. Ощущения от кальяна становятся еще более приятными. Это можно почувствовать сразу. Сегодня они представлены в разных цветах и каждый может выбрать тот, который больше всего ему подходит.

Принцип работы

Диффузор одевается на шахту кальяна и опускается в колбу. Его особенная конфигурация способствует разделению общего потока воздуха на несколько небольших. Из – этого появляется большое количество пузырьков и тянуть становится намного проще. После увеличения объема жидкости частицы дыма лучше контактируют с водой. Вода способствует фильтрации.

Маленькие пузырьки легко преодолевают поверхностное натяжение воды. Это способствует уменьшению уровня шума и охлаждению дыма. Некоторые для этого добавляют в колбу кусочки льда.

Диффузоры делают из всевозможных материалов. Металлические – считаются наиболее прочными. Их приобретают те, кто не собирается менять свой кальян какое – то время, поскольку для нового прежнее изделие может не подойти.

Нужно помнить, что диффузор из железа имеет определенный размер и подходит только для определенного диаметра шахты. На некоторых есть резьба. Недостаток металлического изделия – отсутствие универсальности.

Большой популярностью пользуется силиконовый диффузор. Он эластичный, не впитывает запахи, хорошо подавляет шум и уменьшает вибрацию. Благодаря свойствам материала он хорошо тянется и может надеваться на любой размер шахты. Его можно использовать для разных приборов. Чтобы во время курения он не сполз, необходимо выбирать тот, который будет плотно сидеть на шахте.

01.12.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии