Курение кальяна и вождение автомобиля

Курение кальяна и вождение автомобиля

В наше время на многочисленных форумах все чаще можно встретить обсуждение того, можно ли после курения кальяна садиться за руль автомобиля и насколько законным является такое действие.

Если вы увлекаетесь курением кальяна, то вас скорее также волнует этот вопрос. Также не забывайте при использовании кальяна пользоваться только качественными силиконовыми трубками через которые проходит дым. Такой товар в широком ассортименте представлен на сайте elastik.com.ua, поэтому если вы любите курить кальян, то запомните адрес этого магазина.

Управление машиной после кальяна

Многие люди воспринимают кальян как безвредное увлечение и поэтому после курения смело идут на работу и садятся за руль своего автомобиля. Но последний момент является достаточно спорным. Ведь есть ряд тех людей, которые убеждены, что управлять машиной после курения кальяна очень опасно.

Можно ли садиться за руль?

Ученые смогли доказать, что в одной заправке кальяна присутствует намного больше никотина, чем в обычной сигарете. В результате этого кальян сильнее воздействует на организм человека, чем обычная сигарета. Кальян на сегодняшний день курят многие молодые люди. Но при этом никто точно, не знает можно ли после курения садиться за руль. Ведь после курения кальяна человек нормально себя чувствует, а острота его внимания никак не снижается.

Но все же если вы хотите существенно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортной аварии, то рекомендуется воздержаться от курения кальяна, перед тем как садиться за руль. Если же вы отправились в кальянную на своем автомобиле, то после курения подождите некоторое время и уже только после этого садитесь за руль. Ведь все же незначительное снижение реакции водителя может наблюдаться.

Какое наказание может последовать?

В законе на сегодняшний день нельзя найти ничего о том, что водителю запрещено курить кальян. И соответственно если вы покурите, то никто не имеет права вас оштрафовать. Но чисто для себя лучше не садиться за руль и вызвать такси. Ведь некоторые добавки для кальяна могут существенно снизить скорость реакции. Поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше не садиться за руль своего автомобиля или просто подождать около часа после курения кальяна.

02.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии