Дизайнер из Словакии построил летающий автомобиль

Нет предела человеческой фантазии, в очередной раз это доказал дизайнер Штефан Кляйн из Словакии, который смог в одиночку построить настоящий летающий автомобиль. Свою модель он назвал весьма незамысловато - Aeromobil.

На разработку и сборку своего летающего автомобиля дизайнер потратил целых 20 лет. Нужно отметить, это транспортное средство не только на самом деле летает, но еще и отличается отличным и оригинальным внешним видом.  Интересно, что крылья летающей машины могут спокойно складываться - и она становится обычным автомобилем, пригодным для езды по дорогам.

Техническое оснащение летающего авто представлено мотором Rotax 912 на 100 лошадиных сил и с системой водного охлаждения. Этот мотор заводит как пропеллер автомобиля, так и приводит в движения его колеса. Вес летательного аппарата составляет 450 килограмм, эта цифра не учитывает веса пассажиров и топлива. Кстати, отметим, что авто рассчитано на два места. Размах крыльев необычной машины составляет чуть более восьми метров. Ехать автомобиль способен со скоростью до 200 км в час, а пролететь он может довольно большое расстояние - до 700 километров.

19.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии