Dodge от донора Mitsubishi Attrage

Dodge от донора Mitsubishi Attrage

Компания Chrysler решил анонсировать вместе с Мицубиси разработку исключительно новой модели. Японский производитель уже готов предоставить под него базу Mitsubishi Attrage, впрочем, решать вопрос с перелицовкой вышеуказанной модели предстоит в ближафшее время. А бумаги на выпуск  Dodge между юридическими лицами уже подписаны.

Американцы согласны наладить производство в Мексике, тем более, что там созданы все условия и для рынка сбыта. Новый седан пока загадка: ни о его внешнем виде, ни о технических характеристиках не удалось узнать ничего. Тайны всегда интересны, поэтому пока можно поговорить о таком продукте, как резина бриджстоун от японского производителя «легкового» продукта высокого качества. Не исключено, что колеса новой машины оденут именно в нее.

Что ждет потенциальных покупателей? Оригинал Mitsubishi Attrage имеет в длину 3800 мм. Она такая же, как и у хэтчбека Mirage. Мотор MIVEC 1,2-литровый, с тремя цилиндрами на 76 «лошадок» и 100 Н∙м крутящего момента на пике. Агрегат трудится совместно с пятиступенчатой трансмиссией-механикой, но в комплект может входить и бесступенчатый вариант. Насколько новенький бюджетный Dodge заставят отличаться от японского «донора» не известно, однако не исключено, что технические параметры так уж и скорректируют в ту или иную сторону.

Цена? Вопрос пока риторический, но раз планируют бюджетник, то и стоимость соответственная. Перспективы выхода нового Dodge на мировой авторынок не обсуждаются, так как новый автомобиль планируется только для мексиканских дорог. Локальная адаптация и так ясна, впрочем, оригинал Attrage, как универсальный седан, не собирается уступать свой рынок сбыта.

Японский производитель также не намерен продолжать сборку Dodge более 5 лет: на этот период времени у него есть кое-какие виды на Старый Свет, впрочем, это уже другая история.

02.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии