Дорога 2015: о скоростном режиме и лежачих полицейских

Дорога 2015: о скоростном режиме и лежачих полицейских

Скоростной режим прибавил километры: так в минской области была решена проблема доставки грузов, которые требовали оперативных мер по прибытию на место. В прочем, это касается не только коммерческого транспорта: легковые машины могут также свободно перемещаться между ограничителями скоростей.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ГАИ УВД, где на вопросы журналистов отвечал заместитель начальника Андрей Зырянов. Немного ранее в Минском регионе был проведен эксперимент, но лишь на некоторых участках кольцевой дороги, когда было решено увеличить «максималку» до ста километров в час. Аварийность не превысила при этом предел, так что было решено ввести дополнительную скорость и по всей МКАД.

Более того, дорожникам при работе с трассой, удалось конусы дорожные купить , так что теперь нет проблем с их самовосстановлением после удара о колеса нерадивых водителей, пытающихся неумело объехать реконструируемые участки пути. ГАИ информирует и российский транспорт, движущийся по белорусским дорогам: скоростной режим удалось нарастить в районе Долгиновского тракта. По нему теперь авто двигаются со скоростью не шестьдесят, а семьдесят километров в час. Такая же скорость разрешена и на участках от самой кольцевой до улицы Буславской и там, где осуществляется съезд к Республиканскому оздоровительному центру, но лишь до Червяковского переулка.

Минские скорости

Проспект Дзержинского тоже разрешено штурмовать с 70-ю км/ч, но только от ул. Щорса и до ул. Голубева, правда, пока там ведутся ремонтные работы, чтобы отправить пешеходов на тротуары, исключив их несанкционированный выход на проезжую часть.

Лежачий полицейский на минских дорогах

На пресс-конференции были заданы и вопросы по поводу демонтажа «лежачих полицейских». У Мингорисполкома пока в планах рассмотрение более современных мер по обеспечению безопасности движения, так что пока придется водителям мириться с искусственными неровностями и учиться мягко через них перекатывать своих «железных подруг».

05.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии