Дорожные ямы в Ярославле будут засажены картошкой

Сегодня общественное движение "Рассерженные горожане" организует   в Ярославле акцию по привлечению внимания локальных властей к проблеме дорог, в ходе этой акции граждане  посадят в самые глубокие ямы картофель. Другие ямы покрасят в разные цвета. Информацию предоставило  РИА Новости ссылаясь на координатора данной акции Александра Борисова.
По его словам ярославцам надоело портить свои машины, поэтому они возьмут цветные краски и выйдут на улицы. А в самые большие ямы будет посажена картошка. Участники акции хотят проверить, что произойдет раньше - вырастет картошка или будет ликвидирована яма.
Акция стартует в 22.00 на автостоянке у парка имени  1000-летия Ярославля. Маршрут проведения акции будет составлен прямо на месте. Все обнаруженные ямы участники намерены снять и приложить к своему официальному обращению в мэрию Ярославля с просьбой провести ремонт дорог.
Аналогичные акции уже проводились в Москве , Липецке, Волгограде, Твери и других городах. По словам Борисова, во всех этих городах после такого жеста горожан власти начинали ремонтировать дороги в течение нескольких дней.
В апреле жители Волгограда уже высаживали в ямы могильные цветы. А в  прошедшем году дорожные ямы в желтый цвет были покрашены автомобилистами из Тольятти.

01.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии