Дует Volvo и Geely представят новую разработку в 2015 году

Дебютная разработка компании Geely и специалистов из Volvo будет представлена на рынке уже в 2015 году. Информация об этом совсем недавно появилась в СМИ.

Как отмечает Гуй Шенг Ю - исполнительный директор Geely, сегодня обе компании проводят совместные исследовательские работы и занимаются последними разработками. Одновременно, руководитель автопроизводителя из Китая ни словом не обмолвился о том, какие же инновации будут внедрены в новую совместную модель авто.

В этом году, в апреле месяце, на шанхайском автосалоне публика познакомилась с концепт-каром Geely KC, разработанным на базе шасси модели Volvo S80. Сегодня известно, что прототип будет поставлен на конвейер, однако, когда именно ожидать это событие, неизвестно. Серийным также станет автомобиль в кузове седан, построенный на платформе версии S80. Кроме шасси, специалисты из КНДР «скопируют» у шведских коллег пяти- и четырехцилиндровые силовые агрегаты.

Также известно, что компания Volvo официально передала в пользование владельцам из Китая платформу модели «паркетника» XC90, и, помимо этого, планирует также вместе с китайскими специалистами создать современную модульную платформу, которая будет использоваться в автомобилях гольф-класса. С этой целью партнеры хотят сформировать центр разработок и исследований, который, по плану, должен будет располагатся в Готенбурге (Швеция).

24.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии