Два новых кроссовера от Fiat

[title-raw]

 

Компания Fiat одобрила запуск в серийное производство двух новых моделей компактных кроссоверов. Выпуск планируется начать в 2014 году в городе Мельфи, в Италии. Стало известно, что сумма инвестиций составила примерно 1,3 миллиарда долларов.

Первой новой моделью, выпуск которой будет налажен на заводе, станет кроссовер Jeep. Отметим, что он будет самой бюджетной и маленькой моделью. По более ранним данным кроссовер будет оборудован 1,4 литровым двигателем, развивающим мощность от 130 до 170 лошадиных сил.

Следующей в производство поступит кроссовер Фиат, модель 500Х, прототип которой был представлен публике прошедшей весной. Ожидается, что модель будет представлена в комплектации с различными типами двигателей: бензиновым, объёмом 1,4 литра и дизельным, объёмом 1,3 литра.

В 2015 году также планируется расширение продуктового ряда Фиат, появится новая компактная модель, которая заменит Punto.

Таким образом, к 2016 году, компания Фиат намеревается выпустить 19 новых моделей, выпущенных на заводе в Италии.  Среди них будут новые модели Alfa Romeo и  Maserati. Производство же компактных моделей планируется перенести за пределы Европы, в области более дешёвой рабочей силы.

22.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии