Эко-модели Mitsubishi самовозгораются

Эко-модели Mitsubishi самовозгораются

Компания Mitsubishi Motors временно прекратила выпуск своего гибридного кроссовера модели Outlander PHEV и также электрического компактного автомобиля под названием i-MiEV. Причинами для этого стали проблемы с батареями в силовых установках, которые могут самовоспламениться.

Это решение было принято в компании после того, как в одном из автомобилей начал расплавляться  блок литиево-ионных батарей, что произошло прямо в дилерском центре. Второй комплект батарей загорелся на стадии производства. В данный момент инженеры компании Mitsubishi Motors не могут назвать причины перегрева и последующего возгорания батарей, но они утверждают, что решение будет найдено в самом скором времени, и сборка автомобилей будет возобновлена в ближайшие несколько недель.

Отметим, что по предварительным подсчетам компании, батареи с дефектом имеют примерно четыре тысячи кроссоверов модели Outlander PHEV, которые были проданы японском рынке. Компания порекомендовала владельцам этих авто не заряжать батареи и не пользоваться на электротягой.

Напомним, что автомобили i-MiEV доступны в Японии в двух модификациях,  в зависимости от типа батарей: либо Lithium Energy, либо Toshiba. В Mitsubishi высказали предположение, что проблемы есть только у аккумуляторов модели Lithium Energy. Большая часть машин с этими батареями была доставлены в парки японских компаний. Также производитель пытается выяснить, были ли отправлены авто с поврежденными установками на рынки других стран.

02.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии