Электрокар от Kia Motors

Электрокар от Kia Motors

Автомобильная компания Kia объявила: к лету 2014 года она выпустит в продажу новый электрокар, который удалось построить на платформе модели Soul. Сама по себе новость не так уж и интересна, но есть один нюанс, который ставит этот автомобиль на совершенно новую ступень, по сравнению с теми электрокарами или гибридными транспортными средствами, которые были выпущены ранее.

Решено продавать новый Soul EV и в Корее, и на мировых рынках, причем Россия со счетов тоже не сбрасывается, так что ждем новинку и думаем о том, где проводить ремонт kia, которые уже куплены.

В настоящий момент несколько закамуфлированных авто, которые можно назвать прототипами Soul EV, находятся на интенсивных испытаниях в центре исследований компании KIA Motors Намъянг (Республика Корея), их видели так же и в Европе, и в Северной Америке, недалеко от штатат Нью-Йорк.

По последним данным, серийное производство нового электромобиля начнется весной 2014 года. Но и тут не обошлось без сенсации. Как говорит производитель, Kia Soul EV будет оснещен не только несколькими литий-полимерными батареями, но и дополнительным комплектом, на котором можно проехать 250 - 300 километров. Инженеры компании заверяют, что новый Kia смог установить рекорд автономного запаса энергии, причем в классе небольших электромобилей. И это на фоне крумной модели Tesla S, у которой 400 км пробега при тех же условиях.

Электромобиль Soul EV снабжен современной системой имитации звука, который издает двигатель VESS, причем генерация звукового сигнала начинается с 20 км/ч либо в момент включения задней передачи.

Время зарядки также впечатляет своими параметрами: за 25-30 минут аккумуляторы накапливают полный заряд, но при сравнении с заполнением бунзином баков, это, конечно, мало впечатляет. Если лет 1- тому назад аккумуляторы для авто заряжали 10 часов, то в настоящий временной промежуток кажется сказочно быстрым.

 

19.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии