Электрокары в США теперь будут со звуковым сопровождением

Электрокары в США теперь будут со звуковым сопровождением

В США электрокары будут иметь звуковое сопровождение. Американское правительство планирует потребовать от производителей устанавливать звуковое сопровождение на электромобили и гибриды для того , чтобы пешеходы могли услышать автомобиль.

Потому как электрокары и гибриды очень тихо перемещаются, практически бесшумно, то американские власти считают необходимым обеспечить безопасность пешеходов, для этого увеличив шум от автомобиля. Ведь многие пешеходы ориентируются на приближение автомобиля на слух, по звуку мотора и могут не заметить почти бесшумного электромобиля. К примеру, в автомобилях с гибридной силовой установкой на небольших скоростях задействован только один мотор, что практически не производит шума.

В прошлом году по статистике многие ДТП случались именно с электрокарами. Поэтому американский альянс автопроизводителей представляющий GM, Ford, Chrysler и Toyota, а также ассоциация иностранных автопроизводителей в США и государственное агентство по дорожной безопасности NHTSA подписали соглашение, что будут устанавливать на электромобили специальное устройство, которое будет издавать шум.

Пока нет более точных данных о том, какие параметры должны быть у звукового сопровождения электрокара. Наверное, возможность выбора будет представлена автопроизводителям. Однако минимальные требования должны будут учитываться.

13.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии