FAW Oley появится в мае 2014

FAW Oley появится в мае 2014

В мае 2014 года российский рынок должен встретить китайский автомобиль – седан класса Гольф с именем FAW Oley готов бороздить российские просторы. Это авто в Поднебесной еще и года, как не продается, но там ее хвалят, хотя она далеко не так современна, как ее конкурентки.  База взята от Volkswagen Jetta, который построили в далеком 1982 году. Но Россию «динозаврами» не испугаешь: у нас считают, что все, что было произведено в годы существования СССР – надежно.

Китайцы, естественно, модернизировали кое-что в конструкции своего автомобиля, но точно речь не пойдет о каких-то кардинальных изменениях, так что пассивная безопасность ново-старого FAW Oley ушла не так уж и далеко от пращура немецкого производителя. 35 лет в годы технического прогресса – это как 7 веков.

При этом погрузчики в Китае работают неплохо, впрочем, Россия тоже не жалуется. На складах работы столько, что иной раз предприятия своими силами не управляются. Аренда погрузчиков в Петербурге – услуга нужная, поэтому при необходимости стоит и ею воспользоваться.

FAW Oley же китайцы оснастили 1,5-литровым мотором на бензине, впрочем, мощности агрегата можно и позавидовать – свои 102 л. с при крутящем моменте (135 Н∙м) вполне себя оправдывают. В 1982 году такое даже и не снилось: при этом современное транспортное средство имеет механическую КПП на 5 ступеней и четырехдиапазонный автомат.

А что входит в комплект? Тут стандарт: 2 подушки безопасности и гидроусилитель руля, как основные элементы. К ним добавлены ABS и EBD, усовершенствованный центральный замок, стеклоподъемники сзади и спереди, кондиционер и магнитола с CD и даже USB. Стоимость седана от 430000 рублей за автомобиль с механической КПП, с КПП-автоматом машина будет продаваться на 20 000 рублей больше.

Длина нового FAW Oley  около 4,5 м, а ширина – 1,66. Эти размеры еще раз подтверждают, что седан не совсем седан, а китаец-переросток в сегменте B+. 

06.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии