Ferrari переходит на турбомоторы

Компания Ferrari  планирует начать установку на все свои модели турбированных двигателей в течение ближайших лет. Пока не известно, оставит ли производитель атмосферные двигатели на своих супер карах или также заменит их на турбо вариант.

Установка турбированных моторов поможет повысить их производительность, а также сделать их более экологически чистыми, снизив количество вредных выбросов.

Такой шаг компании во многом обусловлен возможным введением стандартов касательно уровня допустимых вредных выбросов.

Так, например, в странах Европы к 2020 году объем выбросов автомобилями углекислого газа не должен превышать 95 грамм. Однако, нужно отметить, что такое ограничение будет распространяться лишь на те компании, которые выпускают свыше 300 тысяч автомобилей в течение года. А в компании Ferrari заметно сокращают объемы производства, так в этом году выпущено всего 7 тысяч суперкаров. Напомним, что у Ferrari уже есть значительный опыт установки турбо моторов на «гражданские» авто: так двигатель данного типа был установлен на купе F40, и его мощность достигала 478 лошадей.  Предельная скорость для такого купе составляла 324 километра в час. А до первой сотни с места оно могло разогнаться за 4 секунды.

Ранее в прессе были сообщения о том, что компании Ferrari намерена увеличить и число гибридных двигателей на своих моделях, однако никаких официальных заявлений на этот счет пока не было.

17.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии