Ferrari Sergio: так выглядит автомобиль мечты?

Ferrari Sergio: так выглядит автомобиль мечты?

Женевский автосалон познакомил автолюбителей со всего мира с множеством фантастических новинок, однако автомобиль мечты – это нечто иное!

Именно так можно охарактеризовать Ferrari Sergio, представленный ателье Pininfarina. Свое название это предприятие получило от имени своего директора - Паоло Пининфарина, который отметил, что в этом суперкаре ателье смогло реализовать все лучшее из того, чего предприятию удалось достичь в процессе работы над созданием автомобилей. Также Паоло отметил, что эта невероятная разработка – это дань уважения его отцу и их многолетнему сотрудничеству с Ferrari. Также он добавил, что это, конечно, автомобиль мечты!.

Этот невероятный суперкар был разработан на базе известнейшего Ferrari 458 Spider Speciale A. Салон Ferrari Sergio практически полностью оформлен в том же стиле, что и в названной выше модели, основные отличия касаются вставок, выполненных с применением карбона и алькантары. Автомобиль мечты получил тот же силовой агрегат – атмосферный восьмицилиндровый мотор объемом 4,5 литра, который показывает 605 л.с. мощности. В пару к нему конструкторы установили семи ступенчатый «робот» Superfast F1, дополненный сразу двумя сцеплениями. Конкретных данных относительно других технических характеристик пока нет, но точно известно, что эта модель будет легче стоковой версии за счет отсутствия элементов для складывания крыши.

Ferrari Sergio: так выглядит автомобиль мечты?Ferrari Sergio: так выглядит автомобиль мечты?Ferrari Sergio: так выглядит автомобиль мечты?

Конечно, стать обладателем этого средства передвижения мечтает каждый автолюбитель. Однако далеко не все могут осуществить его покупку ввиду ограниченности и стоимости. В этом случае лучшим выходом станет поиск альтернативного варианта. Одним из них может выступить новая шкода октавия. Этот замечательный автомобиль удивит владельцев своими великолепными техническими характеристиками и привлекательным дизайном. Но самое главное – он станет более приемлемым вариантом в ценовом плане и подойдет для повседневного использования, тогда как Ferrari Sergio является больше выбором настоящих фанатов и коллекционеров.

Настоящая эксклюзивность суперкара Феррари проявляется в программе индивидуализации, поскольку каждый экземпляр получил свой цвет и соответственное оформление салона. Помимо этого, специально велась работа над созданием оригинальных колесных дисков.

Несмотря на всю громогласность определения, этот автомобиль действительно способен стать мечтой, и не только для настоящих фанатов, но и любителей эксклюзивных суперкаров. Мир увидели всего 6 машин этой модификации и нужно сказать, что все они уже получили своих обладателей.

13.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии