Ferrari представила серийную версию Pininfarina Sergio

Ferrari представила серийную версию Pininfarina Sergio

Суперкар Pininfarina Sergio, который впервые был представлен публике один год назад в рамках женевского автосалона запустили в серийное производство. Хотя серийное производство суперкара – это штучная работа, известно, что будет выпущено только шесть автомобилей. Сборкой нового люксового суперкара будет заниматься компания Ferrari. 

Pininfarina Sergio

Если говорить о том, как сильно будут отличаться авто от прототипа, то можно сказать, что отличий будет минимум: появится лишь ветровое стекло, а также несколько дизайнерских элементов.

Pininfarina Sergio

Что касается технического оснащения автомобиля, известно, что авто оснастят двигателем V8 объемом 4,5 л. мощность которого составляет 605 лошадиных сил. Работать двигатель будет в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Какими динамическими характеристиками будет обладать новый суперкар, держится в секрете. Однако, по слухам, максимальная скорость новинки составит не менее 320 км/ч, а до сотни авто сможет разгоняться примерно за 3 секунды.

Pininfarina Sergio

Желающим купить авто придется отдать за него сумму около 3 млн евро. Эта сумма никого не отпугнула: сообщается, что все шест автомобилей уже нашли своих владельцев. Покупателей находила компания Ferrari, говорится, что выбор был сделан из самых уважаемых и преданных почитателей марки. По неподтвержденной официально информации, первый автомобиль уже находится у владельца – арабского шейха.

08.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии