Новый суперкар Ferrari 488 GTB: действительно впечатляет

Новый суперкар Ferrari 488 GTB: действительно впечатляет

Мировая общественность имела возможность познакомится с новым впечатляющим суперкаром Ferrari 488 GTB в Маранелло, на одном из специальных мероприятий.

Оценить новинку теперь можно по фотографиям и здесь есть чему удивляться. Несмотря на то, что по изображениям можно оценить только красивый экстерьер, мощная начинка никуда не делась и это сочетание позволяет назвать его одним из наиболее эстетически довершенных, а технический потенциал превращает его в настоящий объект желаний для ценителей автомобилей.

В качестве силового агрегата на средство передвижения установлен твин-турбо мотор цилиндры которого имеют размещение V8. Его объем составляет 3,9 литра. Он способен выдавать 670 л. с. (что равно примерно 493 кВт), при этом, двигатель работает при 8 тыс. оборотов в минуту. Показатель крутящего момента составляет ​​760 Нм крутящего момента при 3 тыс. оборотов в минуту. Агрегируется двигатель с модифицированной КПП, дополнительно оснащенной двойным сцеплением. Для того, чтобы достичь показателя в 100 км/час с нулевой отметки, суперкару требуется 3 с., что очень даже неплохо. Чтобы достичь 200 км/час автомобилю нужно всего 8,3 секунды.

Увидеть 488 GTB в реальности можно будет уже совсем скоро, на автосалоне в Женеве, который стартует 3 марта.

Ferrari 488 GTBFerrari 488 GTBFerrari 488 GTB

Автор: Андрей Антонов

23.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии