Ferrari является самой влиятельной компанией в мире

Ferrari является самой влиятельной компанией в мире

Самой влиятельной компанией в мире была названа компания Ferrari, по оценкам специалистов компании Brand-Finance. Помимо автомобильных компаний рассматривались такие корпорации как Coca-Cola, Google.

Эксперты оценивали компании по чистым доходам, средней выручке от каждого клиента и расходам на рекламу. А также оценивалась привязанность и лояльность клиентов к бренду. У Ferrari  оказалась самая низкая  оценочная стоимость по влиятельности – 3, 6 миллиарда долларов. Ferrari   продала на 5 % автомобилей больше, чем в прошлом году, а именно – 7318 единиц. Выручка выросла на 8 % и чистая прибыль компании 244 млн. евро – прогресс на 17, 8 %. Кроме того за девять месяцев 2012 года выручка Ferrari   увеличилась на 7,6 %. По данным Brand-Finance, компания Google владеет 52,1 миллиарда долларов, на третьем месте Coca-Cola  с  34,2 миллиардами. Самый дорогой бренд – Apple, по оценкам специалистов – 87 млрд. долларов, что на четверть больше, чем в прошлом году.

А вот в прошлогоднем списке самых дорогих брендов, который был составлен компанией Interbrand, Ferrari оказалась на двенадцатом месте. Первое место получила Toyota, оцененная в 30,28 миллиарда долларов.

19.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии