Fiat: сплошные курьезы

Fiat: сплошные курьезы

В Республике Беларусь с Fiat Bravo сплошные курьезы. Второй месяц этот автомобиль попадает в разные ситуации. То студенты на нем в тополь врежутся, то незадачливый пенсионер решит именно с этой марки снять колеса, а то и молодой юнец сядет за руль без водительских прав, и его довольно долго будет отлавливать в пределах Баранович.

Зато в России с маркой все спокойно, и даже на фиат дукато запчасти в Москве купить можно без проволочек, но чем ближе к Западу, тем интереснее ситуация вырисовывается. О ней чуть позже, а пока на дружественном государстве остановимся. Курсант минской автошколы все никак не угомонится. На своем авто его уже дважды ловили в пьяном виде, причем всегда на одном и том же месте. На этот раз в Fiat Bravo влезли двое парней 19 лет, причем в хорошем подпитии. Решив показать себя чуть ли не пилотом Формулы 1, друг хозяина машины (тот самый злосчастный курсант) сел за руль и на полном ходу протаранил стоявший мирно на обочине грузовик.

Друзья остались целы, грузовик тоже особо не пострадал, но легковой машине досталось. После такой «умелой» езды ни о каких правах не может быть и речи, да и уголовное дело, похоже, заведут. Иной раз удивляешься, что с человеком делает алкоголь и чувство безнаказанности, когда после первого знакомства с сотрудниками ГАИ тот отделался лишь штрафом.

 Польская же полиция вообще считает, что молодые белорусы – люди безответственные. Так, родители 2 и 7-летних мальчиков приехали в Белосток за покупками, причем детей решили с собой не брать, а оставить в закрытом паркинге, заблокировав дверь злосчастного Fiat Bravo. Чтобы дети не задохнулись, одно стекло было решено на два сантиметра опустить.

По польским законам детей запрещено оставлять без присмотра на автостоянке, так что пришлось искать нерадивых родителей с помощью громкой связи, а детей вызволять, объяснив, как машина открывается изнутри.

 

10.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии