Финская 1341-сильная альтернатива электромобилю Tesla

Финская 1341-сильная альтернатива электромобилю Tesla

Этим годом в Монако, на выставке Top Marque, которая проходит каждый год, будет представлен еще один гиперкар поражающей мощности.

На сегодня еще практически никому не известный финский производитель Toroidion готовит к представлению новинку, которая заставит общественность по-новому взглянуть на современные автомобили. Электрокар с поразительной мощностью в 1341 л.с. будет представлен как концепт, однако, несмотря на это, уже сегодня ходят активные слухи о том, что такие же технические характеристики будут доступны покупателям и в серийной версии.

Название автомобиля - 1MW, не является случайным. Оно призвано обозначать мощность, которую электромобиль способен развивать, а именно - "один мегаватт". Если перевести его в более привычные показатели, то он будет составлять как раз 1341 л.с. Увидеть новинку все желающие могут пока только на двух тизерах. Пока никакой конкретики по поводу новинки нет. Единственное, что известно практически точно, производить электромобиль будут в Финляндии, где каждый серийный экземпляр планируют собирать вручную. Можно только представить, какой драйв смогут получать владельцы от езды на этом гипербыстром электрокаре. Шумоизоляция салона автомобиля станет полезным дополнением к нему, ведь позволит ощутить пассажирам, что значит настоящий комфорт.

Toroidion 1MW

Давно уже пора развеять миф о медлительности жителей северных стран Европы. Совсем наоборот, многие именитые гонщики-спортсмены доказали, что на сегодня они являются одними из лучших в управлении современными скоростными авто. Кроме того, стоит напомнить о том, что именно шведская компания Koenigsegg является производителем известного во всем гиперкара One:1. Теперь посмеяться над финнами вряд ли кто-то рискнет, особенно после старта Top Marques Monaco, где гиперкар Toroidion 1 MW будет представлен официально.

Toroidion 1MW

12.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии