Ford F-150 стал самой американской моделью

Самым американским автомобилем 2013 года признан пикап модели Ford F-150. Он отобрал первое место у седана Toyota Camry, который собирают в Джорджтауне, штат Кентукки. Камри была лидером такого рейтинга в период с 2009 по 2012 годы. Рейтинг самых популярных и народных машин ежегодно подготавливает портал Cars.com, который специализируется на подборе и продаже авто. При разработке списка специалисты портала Cars.com берут в расчет уровень локализации: он должен быть не менее 75 процентов, уровень продаж конкретной модели. Совокупность всех этих факторов и определяет позицию автомобиля в рейтинге.

Всего в данном рейтинге сегодня находятся десять моделей, пять из них – это продукция американских компаний. Четыре места заняли автомобили марки Toyota, а одно получил автомобиль марки Honda. Напомним, что в список не могут попасть модели, которые в ближайшем времени планируют сменить поколение, после чего они не будут выпускать в США.

Ранее фирма J.D. Power and Associates уже составляла рейтинг по показателям качества автомобилей в США. Среди всех моделей лучшим был назван седан Lexus LS. Компанией, производящей наиболее качественные авто, стала Porsche, а концерн General Motors получил звание компании, выпускающей наибольшее количество удовлетворяющих все потребности клиентов моделей.

26.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии