Ford Focus ST признан самым популярным хот-хэтчем в Европе

Ford Focus ST признан самым популярным хот-хэтчем в Европе

По итогам трех месяцев прошедшего года автомобиль Ford Focus ST получил 44 процента от европейского рынка хот-хэтчей – и признан самой популярной моделью (среди конкурентов в своей группе). За указанный период  "заряженный" хэтчбек американского производства купили 1 984 человека. Помимо рынка Европы, "горячая" модель "Фокуса" из третьего поколения находится на лидирующих позициях по числу проданных машин в следующих странах: Великобритания, Дания, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Швейцария, Швеция и Голландия.

С начала продаж летом2012 года автомобиль тюнингованый "Фокус" 3 был продан тиражом в 3 819 экземпляров. Из них 74 процента приходятся на пятидверный хэтчбек, а 26 процентов – на универсал. Следом за "Фокусом" по 2012 года располагается "Гольф" модели GTI из прошлого поколения. Этот автомобиль завоевал 33 процента рынка. Закрывает тройку лидеров  Renault Megane RS – ему досталось 12 процентов всего рынка.

Напомним, что хот-хэтч Focus модели ST оснащен двухлитровым  турбо двигателем, который развивает мощность в 250 лошадиных сил, и работает с механической коробкой передач на шесть скоростей. С места до сотни километров в час он ускоряется за 6,5 секунд. Предельная скорость "горячего" "Фокуса" равна 248 километров в час. Такой же двигатель можно поставить и на более старые поколения форда фокуса.

14.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии