Ford Motor начинает отзывать свыше 160 тысяч автомобилей модели Escape

Ford Motor начинае отзывать свыше 160 тысяч автомобилей модели Escape

Старейшая автомобилестроительная компания Соединённых Штатов Америки Ford Motor развернула большую программу по изъятию автомобилей модели Escape. Повод для этого очень серьёзный. В автомобилях обнаружены неполадки,  приводящие к возникновению возгорания в  самом двигателе. Предполагается  отозвать свыше 160 тысяч автомобилей.

Эта проблема относится к моделям, объём двигателя которых составляет 1,6 литра и выпущенных в 2013 году на рынке Северной Америки. Согласно официальным заявлениям концерна, основная проблема связана с недостаточной степенью прочностью головки самого  блока цилиндров.

Из-за своей ненадёжности в процессе работы деталь разрушалась. В результате этого масло попадало в двигатель. Отсюда и возникало возгорание. Сама компании в курсе  уже о 13-ти подобных случаях.   Часть проблем выявлялась в ходе текущего технического обслуживания автомобиля или установке новых литых дисков. С широким ассортиментом колёсных дисков Реплика для Ford можно ознакомиться здесь: http://shinaland.com.ua/wheels/replica/ford.  

В отозванных машинах проверят шланги бензопровода. Это связано с тем, что клиенты регулярно жалуются на присутствие запаха бензина в салоне. Представители компании Ford Motor успокаивают, что входе эксплуатации этих машины ни один человек не погиб.  Но всё же есть сообщения о травмах.   

В марте этого года концерн Ford Motor уже отзывал 230 тысяч машин. Причиной этому послужила коррозия элементов, обеспечивающих крепление кресел в моделях Ford Freestar и Mercury Monterey, выпущенных в 2004-2007 годах. Этот дефект не давал отодвинуть кресла третьего ряда в вышеназванных минивэнах.

В прошлом году автомобили модели Escape 2001-2006 года выпуска также отзывались. Это было связано с неисправностями в работе дросселя. Такая неполадка могла привести к непреднамеренному набору скорости.

Несмотря на серьёзные проблемы, Ford  не сдаёт своих позиций. Он стоит на третьем месте по объёму продаж в США, уступая только GM и Toyota. В Европе с Ford Motor по объёму выпуска может соревноваться только Volkswagen.

 

06.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии