Ford отзывает порядка 1,4 млн своих машин

Ford отзывает порядка 1,4 млн своих машин

Американский автоконцерн Форд вынужен отозвать с рынка стран Северной Америки чуть более 1,3 миллиона авnомобилей. Эта вынужденная мера была принята из-за того, что в конструкции руля были обнаружены значительные дефекты. Но, по сообщениям представителей компании, не исключается, что машины придется отзывать не только из стран Северной Америки, но и из ряда других стран.

Производственный брак в системе рулевого управления был замечен в таких автомобилях, как кроссоверов Explorer и Escape, а также в седана Taurus. Так что, если вы решили купить какой-либо из перечисленых автомобилей, вам стоит серьезно задуматься о том, что, возможно, появится необходимость срочно вызвать эвакуатор из Москвы, например от компании Гарант.

Более всего автомобилей придется отозвать среди кроссоверов Эксплорер, выпущеных с 2011 по 2013 г. Количество бракованных автомобилей составляет 195 527. Далее идут Escape и Mercury Mariner, которые были выпущены в промежуток времени с 2008 года по 2011 год. Цифра отзываемых автомобилей этих марок равна 915 216 единиц авто.

По официально зафиксированным жалобам и документально подтвержденным ДТП, произошедшим с участием перечисленных авто, по состоянию на середину апреля 2014 г. произошло 20 ДТП, в которых пострадало 8 человек. Известно, что скорость была допустимой, нарушений ПДД не было. Причиной аварии стал заводской брак системы рулевого управления.

Что касается седанов марки Taurus, будут отозваны 200 000 автомобилей, которые были выпущены с 2010 по 2014 гг. У этих авто другие причины для отзыва: обнаружена коррозия металла кузов. Данное разрушение становится причиной замыкания освещения номерного знака, что способно вызвать возгорание. Уже сейчас известно о 18 случаях возникновения возгорания. Как отмечается, особо опасно использовать такие автомобили при погодных условиях, схожих с погодными условиями США и Канады, потому как в зимнее время года на дорогах рассыпано много соли, что значительно усугубляет положение владельцев проблемных авто.

Еще 82 с половиной тысячи авто марки Fusion, Mercury Milan и Lincoln Zephyr, выпущенных с 2006 по 2011 гг, должны быть отозваны по причине того, что коврики затрудняют нажатие педалей.

03.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии