Ford представил кроссовер Edge нового поколения

Ford представил кроссовер Edge нового поколения

Американский автопроизводитель – компания Форд - представила второе поколение своего кроссовера - Ford Edge. Серийное производство SUV начнется совсем скоро: уже в начале 2015 года новинка появится на авторынке.

Внешность обновленного кроссовера будет практически идентичной концепткару. В планах компании на 2015 год – реализация нового автомобиля в более чем ста странах мира, в том числе и в России. Стоимость нового автомобиля пока не названа. Если взять в расчет стоимость нынешней модели, и если прибавить еще сумму, в которую обойдется справка счет на автомобиль, а также другие расходы на оформление авто, можно предположить, что цена его для российского рынка будет начинаться от 1 800 000 рублей.

Обновленный кроссовер будет сконструирован на модульной платформе Ford. На аналогичной платформе уже выпускают новые модели автомобилей Fusion, Mondeo.

Что касается внешнего вида автомобиля, то в сравнении с нынешней моделью, будет много отличий. Задняя часть автомобиля выглядит иначе из-за горизонтального расположения светотехники по всей ширине кузова.

Для американского рынка в базовой комплектации авто будет оснащаться двухлитровым двигателем «EcoBoost» мощностью 245 лошадиных сил. Доступен также бензиновый турбодвигатель объемом 2,7 л и мощностью 300 лошадиных сил. Будет также доступен атмосферный двигатель объемом 3,5 литров. Все виды двигателей будут работать в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Рестайлинговый авто получит новую переднюю подвеску MacPherson. Задняя подвеска будет независимая интегрально-рычажная. Жесткость кузова возросла почти на 30%. Среди технических новинок следует отметить адаптивное рулевое управление, систему автоматизированной парковки, 180-градусная камера заднего вида, а также дополнительные подушки безопасности.

25.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии