Ford продемонстрировала модель Ka нового поколения

Ford продемонстрировала модель Ka нового поколения

Американским производителем Ford был представлен новый экономичный городской автомобиль Ka. Презентация состоялась в Европе. Первая генерация данной машины выпускалась на протяжении 12 лет практически без изменений до 2008 года.

Новинка в плане конструкции более близка к хэтчбеку Figo, производимому в Индии, однако европейская версия обладает более богатым оснащением. Клиренс у модели немного уменьшен в сравнении с «Фиго». Плюс, она обладает переработанной подвеской и рулевым управлением. Инженеры также установили в нее другой подрамник и немного измененный стабилизатор поперечной устойчивости.

Стоит отметить, что данная машина идеально подходит для девушек. Она имеет компактные размеры, а потому на ней без проблем можно передвигаться по узким городским улочкам. К тому же этот автомобиль обладает богатым выбором окраски кузова: есть вишневый, синий, красный и многие другие цвета. Этой машинкой легко управлять, даже надев вечернее платье. Поэтому Вы сможете отправиться на ней на любую вечеринку. Кстати, если Вам сейчас необходимо подходящее платьице для романтического ужина, то красивое вечернее платье заказать можно на сайте my-dress.com.ua.

Что касается новинки, то в ней также установлены более крепкие опоры для мотора и другая торсионная балка. Размер багажного отделения равен 270 литрам. В салоне также имеется более двадцати полостей для размещения различных мелких предметов.

В пятидверной версии хэтчбека используется бензиновый четырехцилиндровый силовой агрегат объемом 1,2 литра, мощность которого в зависимости от модификации составляет 70 или 85 «лошадок». При создании данного авто конструкторы в первую очередь думали об экономичности, а уже потом об удобстве, поэтому с этим мотором работает лишь пятиступенчатая механическая КПП.

Чтобы сократить расход горючего конструкторы решили оснастить модель улучшенными аэродинамическими элементами и шинами, имеющими низкое сопротивление к качению. Представители автопроизводителя отмечают, что автомобиль тратит не более пяти литров топлива на сто километров пути.

Базовая версия машины оборудована несколькими подушками безопасности, стабилизационным комплексом, электростеклоподъемниками на передних дверях и центральным замком. Более дорогие комплектации автомобиля обладают подогревом передних сидений, рулевым колесом с кожаной отделкой, климат-контролем, парктрониками и круиз-контролем. 

09.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии