Формула-1. 30 миллионов долларов от Экклстоуна для частных команд

Формула-1. 30 миллионов долларов от Экклстоуна для частных команд

Все больше внимания боссу самых популярных в мире гонок Формула-1 приходится уделять решению вопросов с финансами, поскольку они являются первоочередными.

Если оставить их без внимания, может так случится, что в спортивных состязаниях на скорость передвижения на суперсовременных болидах количество участников сократиться к минимуму.

На этом фоне не такой уже удивительной видится просьба некоторых частных команд о выплате части премиальных, которые они должны получить в конце сезона согласно коммерческим соглашениям, в качестве аванса. Без такой финансовой поддержки те же команды Лотуса, Заубера и Форс Индии могут просто не доехать к месту проведения первых гонок сезона.

Согласно появившейся информации, глава Королевских гонок готов пойти навстречу командам, которым нужна такая помощь. Всего Эклстоун планирует выплатить порядка 30 млн. дол. И все ради того, чтобы первое Гран-при сезона, которое пройдет в Австралии, состоялось без эксцессов.

Чтобы такая помощь была выплачена, свое согласие должны дать все участники состязаний. Однако скорее всего серьезных разногласий в этом вопросе не будет, ведь небольшие команды вряд ли смогут получить больше от коммерческих прав чем сумму, прописанную в соответствующих документах. Обычно именно против этого выступают топ-команды состязаний.

Автор: Андрей Антонов

04.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии