Формула-1. Гран-при Австралии может состояться в Сиднее?

Формула-1. Гран-при Австралии может состояться в Сиднее?

Несмотря на все опровержения слухов со стороны организаторов касательно места проведения первого Гран-при этого сезона, все же оно может быть изменено.

В средствах массовой информации появилась информация о том, что дебютный этап состязаний может быть перенесен в другой город. Так, Сидней может сменить Мельбурн и для этого есть интересные предпосылки, пока, правда, только на словах. Свои намерения перенести легендарный Гран-при с одного места проведения в другое задекларировал Майк Бэирд, который является премьером округа Новый Южный Уэльс. Он громогласно заявил об этом, но работу готов начать только в том случае, если его переизберут на выборах, которые должны состояться 28 марта.

 Правительство намерено серьезно поработать над организацией городских состязаний, ярким примером которых уже стали трассы в Сингапуре и Монако. Оригинальность австралийского маршрута может состоять в его выдающихся местах, таких, как, например,  мост Харбор-Бридж, а также область Сиднейского оперного театра.

Действующий контракт на проведение гонок в Мельбурне рассчитан до 2020 года, но предварительное решение об его продлении будут принимать в 2018. Одно можно сказать точно, до 2020 года Королевские гонки неизменно будут стартовать в Большом цирке.

12.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии