Фотошпионы приоткрыли завесу над прототипом кроссовера Jaguar

Фотошпионы приоткрыли завесу над прототипом кроссовера Jaguar

Новинка, в экстерьере которой проглядываются детали концепта C-X17, который был представлен в прошлом году, скорее всего, будет представлена широкой общественности в конце текущего или в начале 2015 года. Рабочий образец, который решили со всех сторон закамуфлировать, создан на платформе несколько уменьшенного алюминиевого монокока, нашедшего применение при постройке новых автомобилей Range Rover Sport и Range Rover.

Кроссовер достигнет в длину 4,6 метра, а это значит, что в класс супермини он не попадает. Главным европейским конкурентом внедорожного Jaguar будет Porsche Macan. Но в компании Jaguar уверены, что смогут превзойти конкурента из Германии по всем характеристикам. Этому, в частности, будет способствовать комплектация качественными деталями, как и во всех автомобилях, которые заслужили любовь и уважение у автолюбителей.

Небольшое отступление: запчасти Скания ко своим автомобилям компания выпускает, начиная со времени выпуска первого автобуса - с 1920 года. Как говориться, «качество, подтвержденное годами». Почему мы акцентировали внимание на этом факте? Потому, что компания Ягуар всего на два года моложе, чем шведская автостроительная компания, а значит, утверждение о качестве полностью касается и ее. Но вернемся к нашей закамуфлированной новинке. 

Свое стремления превзойти конкурентов из Германии подтвердил в Лос-Анджелесе, на премьере C-X17, Ян Кэллам - шеф-дизайнер марки. Он отметил, что конструкторам удалось максимально использовать все преимущества заднеприводной конструкции и, кроме того, мотор сместили назад, что позволило добиться оптимальной развесовки — 50/50. В линейку двигателей пока еще безымянного кроссовера войдут инновационные установки собственной линейки Ingenium. Богатый спектр четырехцилиндровых дизельных и бензиновых двигателей, в первую очередь, отличает экологичность. Отдельные агрегаты, оснащенные двумя турбинами, смогут разгонять автомобиль до 300 км/ч.

28.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии