ГАЗ радует школьников маршрутками нового поколения

ГАЗ радует школьников маршрутками нового поколения

В конце марта интернет усиленно муссировал известие о том, что российский ГАЗ выпустил новый микроавтобус-маршрутку на платформе ГАЗ «Next». От прежних маршруток мало, что осталось: генерации нынешних авто принципиально отличается от того, что мы привыкли видеть на улице наших городов. Если и теперь разъезжают переоборудованные в пассажирские салоны грузовые фургоны, то скоро их заменят авто с иной схемой: каркасно-панельный кузов предназначен для людей, хоть и стоит на грузовом шасси.

А двигатель остался тот же. Cummins менять ни на что не собираются, так как он и в обслуживании и в ремонте довольно прост. Спрос на такие агрегаты не падает, да и конкурентов мотор не боится. Его идеальная компоновка позволяет не сходить со сцены, тем более, что дакаровская техника старается комплектоваться именно им. Для автомобилей, кому необходим ремонт двигателей Cummins, достаточно связаться с «Бест Моторс», чтобы обговорить все условия капитального ремонта агрегата или, к примеру, чистки форсунок.

В целом же, машиной довольны: ее внешний вид особенно радует школьников, когда такой мини-автобус развозит их по учебным заведениям. В прочем, новая схема рассадки и монтажа сидений позволяет сделать салон просторным. Высота его около 190 см, так что даже старшеклассники смогут ехать в полный рост, а не сгибаться под углом в 20 градусов, как было раньше. Если раньше сидений оборудовали до 11 штук, то теперь их 19.

При этом окна стали шире, а вход практичнее. Для обогрева салона-отсека с пассажирами применяется 2 новые печки, для водителя она отдельная, да и отделен водитель перегородкой от пассажиров. Работы мотора в салоне не слышно: звукоизоляция проведена на высшем уровне, впрочем, агрегат Cummins не так уж и «рычит», если его сравнивать с американскими конкурентами. 

19.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии