Где купить аккумулятор для автомобиля?

Где купить аккумулятор для автомобиля?

Аккумулятор для автомобиля — это незаменимое устройство, которое находится под капотом у каждой машины.

Он выполняет сразу несколько функций:

  • запуск двигателя;
  • питание электроприборов в салоне;
  • питание систем автомобиля, если генератор не справляется с нагрузкой.

На сайте https://akb-center.ru/product-category/avtomobilnye-akkumulyatory/ можно узнать все об особенностях использования аккумуляторов и об их разновидностях.

Принцип работы

Перед приобретением новой автозапчасти необходимо изучить принцип ее работы и устройство. Внешне оборудование представляет собой небольшой параллелепипед из пластика, в верхней части которого расположены клеммы. К ним подсоединяются провода.

Внутри аккумулятора для автомобиля расположены последовательно соединенные независимые свинцовые элементы. При отключении одного из них остальные будут нормально функционировать. Каждая их шести деталей выдает напряжение 2,1–2,2 В. Работая совместно, они обеспечивают стабильное напряжение электросети 12 В.

Последовательно соединенные детали аккумулятора для автомобиля представляют собой набор свинцовых пластин, залитых электролитом. В зависимости от своего заряда они разделяются на группы. При этом элементы находятся очень близко друг к другу. Это позволило сделать деталь компактной. Чтобы пластины не соприкасались, между ними укладываются специальные прокладки из пластика или резины.

Внутри аккумулятора для автомобиля накапливается энергия. Этому способствует электролит, которым залиты все пластинки. В качестве него используется серная кислота. Емкость устройства зависит от количества свинцовых пластин, используемых при его создании.

Особенности покупки

Чтобы приобрести качественный аккумулятор для автомобиля, необходимо знать о нескольких особенностях этого устройства:

  • Со временем оборудование приходит в негодность и начинает хуже держать заряд. Поэтому при покупке необходимо проверить дату выпуска устройства.
  • Даже небольшие механические повреждения могут привести к выходу из строя, поэтому еще в магазине важно проверить состояние корпуса и убедиться, что на нем нет трещин и вмятин.

Вместе с аккумулятором для автомобиля продавец должен предоставить сертификат качества и гарантийный талон на устройство. Последний начинает действовать не с момента приобретения, а со дня выпуска оборудования.

Чтобы приобрести качественное оборудование, необходимо найти ответственного поставщика. Важно, чтобы в магазине были разные аккумуляторы для автомобилей, а продавцы хорошо разбирались в продукции. Чтобы самостоятельно выбрать устройство, необходимо изучить техническую документацию машины, посмотреть, какая деталь установлена под капотом, и только после этого выбрать запчасть. При этом можно обратиться за помощью к специалистам.

12.02.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии