Выбираем зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Выбираем зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Зарядное для автомобильного аккумулятора нужно для того, чтобы быстрее и качественнее зарядить севший автомобильный аккумулятор. По принципу работы данные устройства бывают импульсными и трансформаторными. Трансформаторные используются все реже и реже, им на смену приходят импульсные. Принцип их работы более современный и продуктивный, размеры устройства так же радуют. Так же в импульсных зарядных устройствах есть масса защитных средств от перегрузки. Благодаря небольшим габаритам, устройства импульсного типа всегда можно держать под рукой.

Теперь поговорим о том, как же правильно выбрать зарядное устройство. Главная характеристика - это сила тока, именно на нее нужно обращать внимание при выборе. Сила тока зарядного должна быть чуть больше, чем тот же показатель в аккумуляторе. На это есть две серьезные причины. Первая заключается в том, что если при зарядке устройство будет работать не на пределе возможностей, то сам процесс будет более быстрым и эффективным. Вторая причина заключается в том, что более мощным устройством можно зарядить и батарею помощнее. Нужно быть более расчётливым и все предугадать.

После покупки зарядного устройства для автомобильного аккумулятора следует как можно тщательнее изучить инструкцию к нему. В ней вы сможете найти как правила использования, так и основные характеристики. Перед тем, как начинать заряжать, нужно обязательно проверить зарядное на соответствие правилам пожарной безопасности, в противном случае вы рискуете остаться и без автомобиля, и без гаража.

21.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии