Гениальность японских инженеров: как работает автомобильная велопарковка

Гениальность японских инженеров: как работает автомобильная велопарковка

Гениальность инженеров из Японии хорошо известна в мире.

И дело не только касается специалистов известных автомобилестроительных компаний. На этот раз гениальность ума жителей Японии проявилась в таком важном и необходимом изобретении, как автоматическая велопарковка, которая уже вовсю работает.

По своей форме она имеет вид большого цилиндра, где могут расположиться одновременно 204 двухколесных экологичных средства передвижения. Используя специальные магнитные карточки, владельцы велосипедов могут в любое время поставить и получить свое транспортное средство.

Оставляя велосипед у главного входа на стоянку, хозяин просто отправляется по своим делам, а «умная» система сама определяет его не соответствующее свободное место. Здесь двухколесный «друг» человека пребывает в целости и надежности, пока владелец не заберет его назад. Когда хозяин велосипеда захочет возвратить его назад, он просто приставляет карточку к специальному считывающему оборудованию возле главного входа и система возвращает его владельцу в считанные секунды. Невероятно красиво и полезно. Гениальное проявление ума на примере общедоступной инновационной разработки для обычных людей.

24.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии